Небо - не предел
Пишет ~Триша~:
Никак не пойму, что нас так тянет к звездам? Чем нас прельщает космос? Это что-то невероятное!
-
-
10.03.2014 в 21:36Открылась бездна звезд полна;
Звездам числа нет, бездне дна.
Песчинка как в морских волнах,
Как мала искра в вечном льде,
Как в сильном вихре тонкий прах,
В свирепом как перо огне,
Так я, в сей бездне углублен,
Теряюсь, мысльми утомлен!
Уста премудрых нам гласят:
Там разных множество светов;
Несчетны солнца там горят,
Народы там и круг веков:
Для общей славы божества
Там равна сила естества.
...
М.В. Ломоносов
-
-
10.03.2014 в 21:46-
-
10.03.2014 в 22:41-
-
10.03.2014 в 23:42-
-
11.03.2014 в 03:04-
-
11.03.2014 в 05:58-
-
11.03.2014 в 10:44-
-
11.03.2014 в 12:13-
-
11.03.2014 в 17:30Нас бы не было здесь, если бы звезды не взорвались.
Звезды умерли ради того, чтобы мы могли быть здесь и сейчас."
И. возможно, именно поэтому мы любим смотреть на звезды, понимая на каком-то интуитивном уровне, что там наш далекий-далекий дом...